Администрация городского округа город Воронеж рассмотрела представление прокуратуры области об устранении нарушений законодательства в сфере игорного бизнеса, внесенное прокуратурой области в августе 2007 года, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на прокурора Воронежской области Николая Шишкина.

Поводом для внесения представления послужило массовое несоблюдение федерального и областного законодательства на территории области, в том числе размещение игорных заведений вне помещений зданий и сооружений в виде отдельно стоящих или блокированных игровых автоматов. По информации Управления Федеральной налоговой службы по Воронежской области, на территории города Воронежа было выявлено свыше 100 незаконно функционирующих игорных заведений. Более чем у половины этих игорных заведений отсутствуют правоустанавливающие документы, в том числе подтверждающие законность пользования земельным участком.

Согласно ответу на представление прокуратуры области, администрацией городского округа разработан проект соглашения о взаимодействии с УФНС по исполнению на территории города Воронежа законодательства об игорном бизнесе. В ГУВД области и в районные отделы внутренних дел направлены обращения об оказании содействия в реализации названного федерального закона. Кроме того, в Воронежскую областную Думу направлено предложение наделить органы местного самоуправления дополнительными полномочиями по реализации законодательства об игорном бизнесе.