В Новосибирске задержан 22-летний бомж, которого почти полтора года разыскивают три городских ОВД за совершение серии краж и грабежей. Как 20 сентября рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Западно-Сибирского УВД на транспорте, разыскивали бомжа и сыщики транспортной милиции, так как в январе этого года беспризорный человек сорвал меховую шапку с девушки в пригородной электричке.

По данным отдела уголовного розыска Западно-Сибирского УВДТ, молодой человек имеет образование всего один класс. В настоящий момент дом, в котором он проживал, разрушен. Отец злоупотребляет спиртным, мать разносит бесплатные газеты. Поэтому мужчина стал промышлять кражами. В Советском районе Новосибирска обворовал квартиру родной сестры. А местом временного проживания избрал дачные общества под Новосибирском по линии ж.д. западного направления. Там же и орудовал - в садоводческих обществах возле станций Чик - Коченево - Дупленская.

"Бомж не переставал воровать, снося в вырытую им землянку имущество дачников, - рассказывают в пресс-службе. - Так в подземелье появились японский телевизор, сотовый телефон, газовый баллон и четыре мешка картошки. Кроме того, жулик пользовался благосклонностью некоторых дачниц, скрашивая им одиночество. Поэтому задержать бездомного оказалось делом проблематичным. Но для этой цели за две недели розыскных мероприятий восемь сыщиков вжились в роль, обрели соответствующий антураж, вписались в колоритное дачное общество. Удача им улыбнулись, когда на окраине дачного общества клиент шествовал по тропинке с мешком за плечами. "Снова что-нибудь украл?" - подумали оперативники, заламывая жулику руки. Нет, в ноше оказалось с полкилограмма набранной конопли. Задержанный помещен в ИВС".

В настоящее время у следователей появились к задержанному вопросы не только по совершенным имущественным преступлениям, но и по незаконному обороту наркотиков.