Сегодня, 20 сентября, в Архангельске состоится торжественное открытие Маргаритинской ярмарки. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, она будет проводиться во Дворце спорта профсоюзов и прилегающей площади. Ожидается, что в Маргаритинской ярмарке примут участие около 350 товаропроизводителей из Архангельской области и других регионов.

Как сообщили организаторы, в 2007 году ярмарка посвящена 70-летию Архангельской области. В этом году она откроется "Гимном Поморью". Прозвучит он в исполнении Государственного Академического Северного русского народного хора. С приветственным словом к участникам и гостям ярмарки обратятся губернатор Николай Киселев и другие ее почетные гости. На сценической площадке, которая развернется на площади Профсоюзов, с культурными программами выступят творческие коллективы муниципальных образований Архангельской области.

В Маргаритинской ярмарке-2007 примут участие генеральные консулы и представители генконсульств Нидерландов, Норвегии, Польши, Азербайджана, а также руководители голландских, чешских, азербайджанских компаний. В Архангельск прибудут представители строительных, транспортных, консалтинговых фирм, а также предприятий лесопромышленного комплекса. 20 сентября специально для гостей будет проведена презентация экономических возможностей и промышленного потенциала Архангельской области. 21 сентября руководителям зарубежных компаний будут представлены предприятия Архангельской области, входящие в состав центра развития региональной сети поставщиков товаров и услуг "Созвездие", а также возможные направления для развития перспективного сотрудничества с членами сети. Маргаритинская ярмарка будет работать в Архангельске 4 дня - с 20 по 23 сентября.