Сборная Азербайджана по художественной гимнастике заняла третье место на чемпионате мира

Баку, 19 сентября 2007, 21:34 — REGNUM  Сборная Азербайджана впервые в своей истории стала бронзовым призером в командном первенстве чемпионата мира по художественной гимнастике. 28-e мировое первенство проходило в Патрасе (Греция).

Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана, Этого успеха добились Алия Гараева, Динара Гиматова, Анна Гурбанова и Зейнаб Джавадлы. Лучше всех 19 сентября с лентой выступила Гиматова, получившая 17.000 балла. Второй результат у Гараевой - 16.275, третий - у Гурбановой - 15.000. Таким образом, сборная Азербайджан по итогам всех упражнений в квалификации набрала 163.75 балла и заняла третье место после России и Белоруссии.

Помимо этого, Алия Гараева и Динара Гиматова пробились в финал многоборья, где лучшие 20 гимнасток получат право выступать на Олимпиаде-2008 в Пекине.