По факту нападения на бойцов Ростовского ОМОНа следственным отделом по г.Назрани следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.317, ч. 2 ст.222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа и незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов группой лиц по предварительному сговору), сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры республики 19 сентября.

Напомним, примерно в 11:50 мск на улице Муталиева в Юго-Западном районе города Назрани неустановленными лицами, следовавшими на автомобиле марки "ВАЗ-21110" серебристого цвета, была расстрелян из автоматического оружия микроавтобус "Газель", в котором находились пятеро сотрудников Ростовского ОМОНа при ГУВД Ростовской области.

В результате обстрела четверо сотрудников получили огнестрельные ранения различной степени тяжести, двое из которых - Сергей Мощенко и Сергей Фроликов - от полученных ранений скончались в больнице.

В настоящее время проводятся следственные и оперативно-разыскные мероприятия по установлению обстоятельств совершенного преступления.