Заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка Елена Тимирбулатова, мастер спорта, чемпионка Европы Елена Рейзер и молодая спортсменка, кандидат в мастера спорта Елена Лучкина представляли Омскую область на чемпионате России по спортивному ориентированию среди инвалидов по слуху. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 19 сентября в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций региона, по результатам чемпионата все спортсменки включены в сборную команду РФ для подготовки к XXI Сурдоолимпийским играм, которые состоятся с 4 по 14 января 2009 в городе Тайбэй (КНР).

В предолимпийский год омички выступили очень удачно. Елена Тимирбулатова заняла первое место в спринте, второе на классической дистанции. Елена Рейзер была второй на удлиненной трассе. Елена Лучкина стала победительницей в спринте и классике среди девушек. В командном зачете сборная Омской области заняла шестое место, набрав 230 очков.