В городе-курорте Пятигорск (Ставропольский край) идет подготовка к празднованию Дня города, который состоится 29 сентября. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информационно-аналитической работы городской думы, наиболее масштабные подготовительные работы ведутся на поляне Песен, где пройдет большой праздничный концерт. Предполагается, что он продлится четыре часа и в нем примут участие российские знаменитости. Их имена пока держатся в секрете.

В настоящее время на поляне завершается бетонирование ступеней, устанавливаются сидения для почетных гостей. К ближайшей субботе, 22 сентября, концертная площадка будет готова для репетиций, завершится установка бордюров. Укладка асфальта на подъездных путях будет выполнена на следующей неделе. Работы не будут прекращаться и в выходные дни.

Определено место для установки плазменного экрана. Банеры и рекламные растяжки уже готовы, их установка запланирована на последние дни перед мероприятиями. Также готова схема размещения торговых точек и точек общепита вокруг поляны Песен.

Особое внимание уделяется безопасности зрителей и артистов. На площадках в непосредственной близости от объекта будут размещены пожарные машины и кареты скорой помощи. Завершаются работы по установке специального освещения склона перед концертной сценой, где будут находиться зрители.

Диаспоры Пятигорска откликнулись на предложение поучаствовать в празднике и 29 сентября представят всем гостям праздника стилизованные национальные подворья с угощением и сувенирами.

Программа празднования Дня города подразумевает проведение концертов с презентацией новых песен о Пятигорске, выставки художественных работ, цветов, экспонатов из фондов Краеведческого музея, проведение форумов, спортивных и эстрадных праздников, запуск фейерверков. В рамках празднования Дня города в Пятигорске состоится фестиваль с участием команд КВН, конкурс красоты, мастер-класс художников Кавминвод в парке Цветник на пленэре, авиационное шоу, открытый эстрадно-джазовый фестиваль. В районе пятигорского центрального военного санатория будет открыт архитектурно-парковый комплекс "Добрый Ангел Мира".