90% жителей Львова готовы взять участие в досрочных парламентских выборах 30 сентября. Этот показатель вырос на 5% по сравнению с предыдущими исследованиями, которые были проведены во Львове и теперь отвечает общеобластному показателю. Об этом сегодня, 19 сентября, во время пресс-конференции отметил руководитель центра "Социоинформ" Алексей Антипович, - сообщает корреспондент ИА REGNUM во Львове.

По словам Антиповича, 85% жителей Львова уверены, что выборы в городе пройдут с нарушениями закона. При этом большинство - 40% респондентов считает, что на выборах во Львове будут отдельные нарушения, которые существенно не повлияют на общий результат. Еще 38% опрошенных допускают или уверены, что результаты выборов будут сфальсифицированы, и только 15% опрошенных считают, что досрочные выборы во Львове пройдут честно, без фальсификаций.

Опрос населения города Львова был проведен центром "Социоинформ" с 10 до 17 сентября 2007 г. Методом интервью было опрошено 800 респондентов, которые представляют взрослое население Львова в возрасте от 18 лет. Погрешность репрезентативности исследования составляет +/- 2,4%. Метод исследования - личное формализированное интервью согласно с опросником. Выборка - многостепенная, стратифицированная с использованием случайного отбора респондентов на последней ступени. Квотами в выборке были - возраст, пол и образование.