ОАО "Мосэнерго" продолжает проведение ремонтной кампании по подготовке тепломеханического и электротехнического оборудования к работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузки (ОЗМ) 2007-2008 годов. По информации, полученной корреспондентом ИА REGNUM в пресс-центре ОАО "Мосэнерго", в настоящее время выполнено более 80% ремонтных работ на тепломеханическом оборудовании, более 70% запланированных ремонтных работ по генераторам и трансформаторам.

Ремонтная кампания по подготовке оборудования к работе в период ОЗМ 2007-2008 годов проводится в соответствии с приказом генерального директора ОАО "Мосэнерго" Анатолия Копсова, а также согласно предписанию мэра Москвы Юрия Лужкова о незамедлительном начале подготовки энергетического хозяйства города к работе в зимний период.

Ремонтная кампания ОАО "Мосэнерго" проводится с целью повышения надежности работы электростанций, улучшения технико-экономических показателей основного оборудования, снижения вредных выбросов в атмосферу и позволит оптимально подготовить оборудование к работе в условиях зимнего максимума нагрузок, в том числе к режиму мобилизации мощности, подчеркивают столичные энергетики.