Первый вице-премьер-министр Украины, министр финансов Николай Азаров заявляет о том, что на следующем заседании правительства хочет заслушать отчет губернаторов всех областей. Об этом он сообщил в ходе заседания правительства сегодня, 19 сентября, - передаёт корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Я просил бы аграрный блок правительства серьезно спросить с губернаторов, а при необходимости и заслушать отчет этих губернаторов, почему в их районах, областях, городах наблюдается абсолютно необоснованный рост цен на продукты питания. Почему указанные должностные лица не обращаются в Кабмин и не просят, например, обеспечить поставки муки или мяса на рынке, почему они не организовывают продуктовые ярмарки, почему они сейчас вместо того, чтобы заниматься работой, выступают на митингах и обвиняют правительство в росте цен", - в частности, сказал Николай Азаров.

Также и.о. главы правительства риторически поинтересовался, почему президент Виктор Ющенко не спрашивает со "своих" губернаторов причины повышения цен на продукты питания и подчеркнул, что у государства есть достаточно финансовых и материальных резервов, чтобы не допустить значительного роста цен на продукты питания.