В Озерске (Челябинская обл.) 19 сентября состоялось открытие межшкольного методического центра и филиала станции юных техников, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Министерства образования региона. Центры открываются в рамках федеральной программы "Информатизация системы образования", в которой область участвует с 2005 года.

Городской межшкольный методический центр (ММЦ) расположился в школе №25. На средства муниципального бюджета (2 млн рублей) выполнен капитальный ремонт помещений, закуплена мебель. За счет средств федерального бюджета приобретено современное оборудование. В частности, в центр поставлены ноутбуки последнего поколения, аудио-, видеотехника, компьютеры.

Озерский ММЦ - 52-й в Челябинской области. Напомним, что В течение 2006 года открыто 50 ММЦ во всех городах и районах области, кроме трех закрытых городов - Снежинск, Озерск, Трехгорный. Педагогам приходилось ездить на курсы в Кыштым, Касли, Усть-Катав. Правительству Челябинской области удалось договориться с Национальным фондом подготовки кадров и федеральным Министерством образования и науки об открытии центров в трех закрытых городах. 22 сентября заработает ММЦ в Снежинске, а в Трехгорном центр откроется в начале октября.