19 сентября при поддержке министерства образования и науки Самарской области пройдёт торжественная презентация книги "Моя березовая Русь", в которую вошли стихи и прозаические произведения о Великой Отечественной Войне, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Самарской области.

Авторами книги являются 47 учащихся учреждений общего среднего, начального и среднего профессионального образования Самарской области. 256-ти страничная книга напечатана тиражом 5 тыс. экземпляров. 1260 экземпляров сборника будут безвозмездно переданы в общеобразовательные школы области, 840 - получат библиотеки городов и районов губернии, свыше 1000 экземпляров будут переданы в пансионаты и госпитали для ветеранов войны и труда, а так же в детские дома области.

Книга "Моя березовая Русь" издана на средства губернского гранта. Конкурс губернских премий и грантов проводится министерством культуры и молодежной политики Самарской области ежегодно в целях оказания поддержки проектам, представляющим значимость для социокультурного развития Самарской области.