В жилых домах пос. Нефтебаза Приморского района Архангельской области, где проживают более 1000 человек, отключено электричество и водоснабжение. Отопление в этих домах пока также отсутствует.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Талажской сельской администрации, причиной отключения электричества стал перерезанный кабель. Было ли это случайностью, выяснит специальная комиссия. Пока все действия администрации направлены на устранение источника отключения и обеспечение населением водой, поскольку жилфонд пос. Нефтебазы обеспечивает электронасос. "Мы уже послали телефонограмму в "Водоканал", так что подвоз воды будет при необходимости осуществлен", - сказали в администрации.

В настоящее время на месте разрыва кабеля работает бригада ремонтников. По словам специалистов, электричество в домах поселка, скорее всего, появится уже к вечеру 19 сентября.

Что касается отопления, то его подача должна была начаться еще 15 сентября. Однако из-за ремонта дороги, ведущей к местной котельной, было невозможно подвести мазут.