В Риге в конференц-зале одного из отелей с 19 по 21 сентября проходит осенняя сессия Совета НАТО по исследованиям и технологиям (NATO Research and Technology Board), сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минобороны Латвии. Совет отвечает за организацию и координацию процессов, связанных с оборонными исследованиями и технологиями, а также разработку долгосрочной стратегии альянса в этой сфере.

В очередной его сессии, которая впервые походит в одной из новых стран-участниц НАТО, принимают участие представители Североатлантического договора, программы "Партнёрство ради мира", стран Средиземноморского диалога и России.

Как уже сообщало ИА REGNUM, сегодня, 19 сентября, на одном из заседаний сессии выступит заместитель генерального секретаря НАТО в вопросах оборонных инвестиций Питер Флори (Peter C.W. Flory), который вчера прибыл в Латвию с двухдневным визитом. Флори планирует обсудить с должностными лицами Минобороны республики инвестиционные проекты НАТО в оборонной сфере в Латвии, а также продвижение тех проектов, в которых республика участвует сама.