Из 218 учреждений социальной сферы тепло поступает только в 74. Эта информация была озвучена на заседании оперативного штаба по вхождению в отопительный сезон, прошедшего под руководством заместителя мэра по городскому хозяйству Анатолия Назарова.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города, тепло поступает только в 56 образовательных учреждений и в 9 больниц и поликлиник. Ситуация осложняется тем что в 11 учреждениях нет горячей воды. Несмотря на то, что все заявки энергетикам поданы, они не соблюдают график, который был согласован, сообщили в мэрии. Что касается жилищного фонда, то горячей воды до сих пор нет в 598 домах. Причины: долги управляющих компаний и ТСЖ и не устраненные дефекты на сетях.

По графику 18 сентября теплоснабжение запускается в Соломбале. Работы по подключению идут в 110 домах, обслуживаемых МУП "Жилкомсервис" и 7 домах управляющей компании "Соломбала". В тоже время из 17 ЖСК и ТСЖ заявки на включение поданы только у двух, а 29 домов управляющей компании "РСК-Метелица-плюс" останутся без теплоснабжения до тех пор, пока не будут выплачены долги энергетикам. Из 22 котельных, которые должны быть растоплены 17-18 сентября, сейчас работают только 6. На остальных котельных работы по запуску начались только в 17 часов 18 сентября.