Алтайская торгово-промышленная палата (АлтТПП) готовит торгово-экономической миссии (ТЭМ) алтайских предпринимателей в Республику Узбекистан. Как сообщила сегодня, 19 сентября, корреспонденту ИА REGNUM специалист по связям с общественностью АлтТПП Мария Альбрандт, поездка пройдет с 28 ноября по 2 декабря.

В это же время в Республику Узбекистан состоится визит официальной делегации Алтайского края. В его рамках планируется проведение переговоров в правительстве Узбекистана, подписание двусторонних соглашений. Для участников ТЭМ возможна организация деловых встреч в министерствах и ведомствах.

В программе ТЭМ - посещение Российской национальной выставки "Россия и Узбекистан: стратегическое партнерство". Целью выставки является содействие развитию торгово-экономических связей и инвестиционного сотрудничества, стимулированию инновационной активности, продвижению экспортной продукции российских предприятий и организаций на рынок Узбекистана.

Также планируется участие в "Бизнес-форуме деловых кругов России и Узбекистана", деловые переговоры и встречи представителей российских и узбекских предприятий и организаций, круглые столы по вопросам сотрудничества. В качестве таких перспективных для сотрудничества отраслей выступает машиностроение, авиационная промышленность и транспорт.