Стипендии Владивостока и сертификаты Оксфордского российского фонда 18 сентября вручили 247 самым активным студентам Дальневосточного государственного университета (ДВГУ). Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM 19 сентября первый заместитель главы администрации Владивостока Ольга Козерацкая, всего в этом году стипендиатами Владивостока стали 400 человек, из которых 122 учатся ДВГУ. Кроме того, сертификат Оксфордского российского фонда в этом году получили 125 студентов этого вуза.

"Такой результат дает университету по праву считаться элитным учебным заведением, готовящим будущую научную и творческую элиту страны", - добавила она.

В свою очередь первый проректор ДВГУ Игорь Соппа поздравил всех стипендиатов от имени ректора Владимира Курилова, ученого совета и всех преподавателей ДВГУ. Он также поблагодарил администрацию Владивостока за сотрудничество и выразил надежду на продолжение совместной работы.

В то же время заместитель главы Владивостока Ольга Козерацкая сказала: "Администрация не могла остаться равнодушной к стремлению молодежи учиться, высказаться, выделиться, и мы непременно будем продолжать поддерживать активных молодых людей города". Стипендия и сертификат вручаются за отличную учебу и активную жизненную позицию, участие в научной, общественной и культурной жизни университета и города.

Больше всего сертификатов из рук проректора по довузовскому образованию и координатора Оксфордского Российского Фонда Андрея Шушина получили студенты Восточного института и Института менеджмента и бизнеса.