20-21 сентября во Владикавказе состоится Международная научно-практическая конференция по клинике внутренних болезней, сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 18 сентября, в пресс-службе главы и правительства Северной Осетии.

Организаторами конференции являются Швейцарское управление по развитию и сотрудничеству (ШУРС), Международное общество по проблемам внутренних болезней (ISIM) и Северо-Осетинская государственная медицинская академия. В работе международного форума примут участие ученые-медики из США, Бельгии, Швейцарии, Швеции, России.

В течение двух дней для медицинской общественности Северной Осетии и других субъектов Южного федерального округа будут прочитаны лекции по современным аспектам диагностики и лечения внутренних болезней - сахарного диабета, сердечной недостаточности, инсульта, заболеваний легких.

Планируется, что участники международной конференции встретятся с представителями руководства Северной Осетии, посетят Цейское ущелье республики и горный учебно-тренировочный центр "Цей", возводимый по программе ШУРС. Гости республики побывают в Беслане на Мемориальном кладбище, где похоронены жертвы теракта, посетят бесланский спортивный комплекс, а также другие проекты, финансируемые Швейцарским управлением по развитию и сотрудничеству.