18 сентября в мэрии Ярославля состоялась торжественная церемония награждения городской стипендией одаренных детей, обучающихся в школах искусств. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе мэрии Ярославля.

Городская стипендия учреждена постановлением мэра Ярославля в 2001 году в целях поддержки одаренных детей из малообеспеченных семей и создания условий для развития их способностей. С каждым годом все больше учащихся детских школ искусств достойно представляют наш город на творческих соревнованиях различного уровня, в том числе межрегиональных и международных", - пояснили в мэрии Ярославля.

Школы искусств в Ярославле ведут огромную просветительскую и воспитательную работу, активно выступают с концертами и праздничными программами на различных площадках города. В течение 2006-2007 учебного года для ярославцев было проведено 500 крупных концертных и выставочных мероприятий.

"В этом году городская стипендиальная комиссия рекомендовала для награждения стипендией 34 талантливых ребенка, которые показали отличные успехи в учебе и неоднократно становились лауреатами и дипломантами конкурсов, фестивалей и выставок. Стипендиатов этого года ожидает подарок - в сентябре для них организована поездка в столицу в московский цирк", - добавили в мэрии Ярославля.