38 образовательных учреждений Вологды будет задействовано в предстоящих выборах в Государственную Думу и довыборах в вологодскую гордуму. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации города, вопрос подготовки выборов обсуждался на совещании с главой города Алексеем Якуничевым.

Как рассказал директор муниципального предприятия "Учсервис" Руслан Гаджиев, в выборах планируется задействовать 38 образовательных учреждений города Вологды. В них будет располагаться 71 избирательный участок. В рамках подготовки к новому учебному году были учтены и замечания к помещениям, где будут проходить выборы. На первое сентября 2007 года с учетом этого были подготовлены 12 образовательных учреждений. При подготовке школ к новому учебному году произведена ревизия освещения задействованных под выборы помещений, заменены лампы, светильники, электропроводка. С 1 октября специалисты приступят к выполнению ремонта наружного освещения в учреждениях образования, где будут проходить выборы. Данную работу планируется закончить к 20 октября. С 29 октября по 5 ноября будет проведен ремонт полов с заменой линолеума, косметический ремонт помещений по согласованию с руководителями образовательных учреждений.

На совещании также было уделено особое внимание обустройству подъездных путей и подходов к зданиям центров избирательных участков. Глава города поручил коммунальщикам решить этот вопрос. Кроме того, в областной столице необходимо решить вопрос об отведении земельных участков для установки стационарных конструкций под размещение предвыборных материалов. Напомним, что перед выборами 11 марта 2007 года мест для размещения предвыборных материалов было выделено не достаточно, поэтому зачастую агитационные материалы расклеивались на стенах и дверях домов. Это вызвало много жалоб со стороны жителей областной столицы.