Сегодня, 17 сентября, избирательная комиссия Алтайского края провела семинар-совещание с представителями региональных отделений политических партий по вопросам подготовки и проведения предстоящих выборов депутатов Госдумы. Среди участников - ЛДПР, КПРФ, "Союз правых сил", "Патриоты России", "Единая Россия" и другие. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в крайизбиркоме.

Открыл семинар председатель избиркома Алтайского края Сергей Сытых. Он дал краткий анализ работы по подготовке к выборам и обозначил первоочередные задачи предстоящей декабрьской кампании. Главная из них - обеспечить легитимность выборов. А она, в первую очередь, определяется явкой избирателей, которая должна быть в пределах 60%. Такой рубеж определила ЦИК РФ.

Обращаясь к представителям политических партий, Сытых сказал: "Без вашего активного участия добиться столь высокого процента будет сложно. Здесь мы должны поработать сообща, в тесном взаимодействии".

В целом, участники совещания получили необходимую информацию, услышали немало практических советов и разъяснений по новеллам избирательного права, существующему законодательству. Плюс к этому каждому участнику совещания был выдан пакет с информационно-методическими материалами.