Граждане Украины, проживающие в настоящее время в регионах Уральского ФО и Западной Сибири, смогут принять участие во внеочередных выборах народных депутатов Украины. Как сообщили 18 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Курганской области, для этого им необходимо проголосовать в Генеральном консульстве Украины в Тюмени. Согласно постановлению Центральной избирательной комиссии № 370 от 2 февраля 2006 года и № 830 от 4 марта 2006 года, в Тюмени создан зарубежный избирательный участок №80 по внеочередным выборам.

Отдать свой голос за украинских депутатов смогут граждане Украины, проживающие в Свердловской, Челябинской, Курганской, Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской и Тюменской областях, а также в Алтайском крае, Республике Алтай, Ханты-Мансийском автономном округе и Югре, Ямало-Ненецком автономном округе.

Адрес консульского учреждения: Российская Федерация, Генеральное консульство Украины в г. Тюмени (625003, г. Тюмень, ул.Семакова, 4). Голосование проводится 30 сентября 2007 года с 7.00 до 22.00 (по местному времени) без перерыва.