Значительно увеличились инвестиции в основной капитал по Алтайскому краю. По итогам восьми месяцев этот показатель составил 19 млрд 218,3 млн руб., или 145,7% январю-августу 2006 года. Такие данные сегодня, 18 сентября, корреспонденту ИА REGNUM предоставили в Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по краю.

При этом на долю крупных и средних организаций приходится 13 млрд 19 млн 500 тыс. рублей инвестиций. Это по сравнению с прошлым годом больше в 1,5 раза. По словам алтайского губернатора Александра Карлина, в последние годы повышается инвестиционная привлекательность региона, растет спрос на землю и недвижимость.

"Регион, до недавнего времени слывший территорией, где рискованно вкладывать большие деньги под реализацию крупных проектов, понемногу входит в число перспективных для вложения инвестиций. Отмечу, что только по итогам семи месяцев этого года в полтора раза увеличились объемы инвестиций в экономику края", - заявил глава крайадминистрации на торжественном заседании, посвященном 70-летию региона.