Форвард сборной России и испанской "Севильи" Александр Кержаков, который в минувшие выходные стал автором дубля в ворота "Рекреативо", признался, что с нетерпением ждет своего дебюта в Лиге чемпионов. Завтра, 19 сентября, в рамках группового этапа Лиги чемпионов "Севилья" в Лондоне встретится с "Арсеналом".

"Жду этого события с большим нетерпением. И соперник для начала у нас самый подходящий - "Арсенал". На "Эмирэйтс" встретятся две играющие команды, и я не сомневаюсь, что это будет футбол самого высокого качества", - сказал Кержаков в интервью "Спорт-Экспрессу".

Отвечая на вопрос, насколько реально, чтобы сборная России обыграла Англию 17 октября в "Лужниках", Кержаков сказал: "В футболе, на мой взгляд, возможно все. Нет смысла спорить, что на "Уэмбли" соперники были сильнее нас по всем показателям. Но это отнюдь не означает, что в Москве уже наша сборная не сможет диктовать условия. В конце концов, мы будем выступать при своих болельщиках, которые наверняка обеспечат российской команде солидную поддержку".