Предприятия из 34 российских регионов заявили о своем желании участвовать в Маргаритинской ярмарке, которая будет проходить с 20 по 23 сентября в Архангельске. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в администрации области.

По словам организаторов, свои товары на ярмарке представят предприятия из Московской, Ленинградской, Вологодской, Кировской, Тульской, Челябинской, Нижегородской, Волгоградской и других областей. Кроме того, на ярмарку приедут представители Татарстана, Чувашии и Адыгеи. Что касается Архангельской области, то ее на ярмарке представят товаропроизводители из областного центра, Северодвинска, Новодвинска, Вельского, Верхнетоемского, Виноградовского, Каргопольского, Няндомского, Красноборского, Плесецкого, Пинежского, Холмогорского, Шенкурского и других районов.

Посетители ярмарки смогут приобрести рыбную, мясную продукцию, мед, кондитерские изделия и напитки, изделия из меха и кожи, текстиль и трикотаж, обувь и галантерея, сувениры, парфюмерия и косметика. Помимо торговли участниками ярмарки будут проводится дегустации товаров и мастер-классы народных промыслов. Организаторы ярмарки также запланировали ряд обучающих семинаров по вопросам торговли и производства товаров для всех желающих и подведение итогов конкурсов "Брэнд года" и "Лучшее сельское подворье".

Открытие Маргаритинской ярмарки состоится 20 сентября в полдень во Дворце Спорта. В этот день она будет работать с 12.30 до 19.30, в последующие - с 10.00 до 19.30. В завершающий день торговые ряды примут гостей с 10.00 до 18.00.

Напомним, ярмарка пройдет в Архангельске уже в шестой раз и посвящена 70-летию образования Архангельской области и укреплению деловых и культурных связей между регионами России, государствами СНГ и странами Баренц-региона.