Региональную часть партийного списка "Яблока" от Оренбургской области на выборах в Государственную думу РФ представят пять человек. Это руководитель регионального отделения Нижегородского комитета против пыток по оренбургской области Вячеслав Дюндин, оператор технологической установки ОАО "Орскнефтеоргсинтез" Юрий Ястребов, менеджер ООО "Лив смилинг" Виталий Петров, актер Виктор Балабанов и пенсионер Виктор Худяков. Примечательно, что руководитель регионального отделения партии "Яблоко" Валерий Кочкин в список на выборы в Госдуму не вошел. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в региональном отделении партии.

В партии так же отметили, что список утвержден на съезде, но еще не зарегистрирован Центральной избирательной комиссией. "Возможен такой вариант, что какой-то кандидат не пройдет сито ЦИКа. Ведь могут придраться к какой-нибудь запятой в тексте", - отмечают в региональном отделении партии "Яблоко".

Как сообщало ИА REGNUM ранее, на общефедеральном съезде "Яблока" был утвержден весь партийный список на выборах в Госдуму. В "федеральную" первую тройку вошли Григорий Явлинский, Сергей Ковалев и Сергей Иваненко.