Жителю Новосибирска, выходцу одной из кавказских республик, предъявлено обвинение в похищении человека. Сотрудники оперативно-разыскного бюро окружной милиции провели спецоперацию по задержанию злоумышленников. Об этом 18 сентября сообщают "Вести-Новосибирск".

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД России по Сибирскому федеральному округу Натальи Жубриной, в начале сентября сотрудники центра Т оперативно-разыскного управления ГУ МВД России по СФО задержали подозреваемого в похищении человека. При досмотре у него было изъято оружие: помповое ружье 12 калибра и пистолет ИЖ 79 и патроны к ним. Пока обвинение предъявили одному человеку. Но не исключено, что у него были сообщники.

10 августа на одной из новосибирских станций технического обслуживания похитили мастера-механика. 18 суток мужчину держали взаперти в подвале, заставляли чинить автомобили. В один из дней его привезли в Криводановку, чтобы мастер-раб отремонтировал очередной автомобиль. После того, как автослесарь работу сделал, его начали избивать. Мужчина чудом вырвался и добрался до города Обь, где попросил помощи.