Вчера, 17 сентября, стало окончательно ясно, что отборочный матч ЧЕ-2008 Россия - Англия, который состоится 17 октября в рамках отборочного турнира Евро-2008, пройдет на стадионе "Лужники" на искусственном газоне. Начало встречи в 19:00.

"Соглашение между РФС и "Лужниками" достигнуто, - сообщил "Советскому спорту" президент РФС Виталий Мутко. - Все разногласия устранены, подписи под договором поставлены. "Лужники" получат определенную сумму за аренду (речь шла о 150 тысячах долларов), а весь доход от проведения матча достанется РФС".

По словам Мутко, значительная часть билетов будет выделена Всероссийскому объединению болельщиков (ВОБ). "Ребята здорово поддерживали сборную на матчах с Польшей и Македонией, и мы намерены продолжать сотрудничество с ними, - отметил Мутко. - Как все могли убедиться, речи о том, что ВОБ будет спекулировать своими привилегиями, не идет. Через эту организацию любители футбола смогут купить билеты по фиксированной цене - самые недорогие обойдутся в 100 - 150 рублей. Часть тиража также поступит в продажу в кассу "Лужников", часть мы будем реализовывать через своих партнеров. Могу сказать, что разговоры о билетах за 50 или 80 фунтов стерлингов - полная ерунда".