С 18 по 19 сентября в Совете Федерации Федерального Собрания РФ пройдет выставка-презентация изделий, товаров и услуг, производимых в Алтайском крае. Это мероприятие проходит в рамках Дней Алтайского края в Совете Федерации. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в ЗАО "Алтайская ярмарка", которое выступило соорганизатором выставки.

Экспозиция состоит из нескольких блоков: "Продовольствие", "Промышленность", "Реализация национальных проектов в Алтайском крае", "Инвестиционные проекты АПК", "Инвестиционные проекты в промышленности и энергетике". Так, например, в "Продовольствии" представлены мука, крупа, макаронные изделия, винно-водочные изделия и пиво, минеральная вода и напитки, мед, кондитерские изделия, мясопродукты, грибы и ягоды, соки и нектары и т.д.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, 18 сентября в Совете Федерации представители Алтайского края презентуют регион. Они расскажут о роли Алтая в формировании продовольственного рынка России и перспективах развития зернового производства, остановятся на вопросах здравоохранения и культуры. Также будут обсуждаться вопросы социально-экономического развития региона, его туристической привлекательности.