Сегодня, 18 сентября, в Хабаровске начал свою работу двухдневный второй Дальневосточный международный экономический форум. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре Дальневосточного экономического форума, форум посвящен проработке вопросов повышения уровня жизни и закрепления населения путем реализации приоритетных инвестиционных проектов по совершенствованию транспортной, телекоммуникационной и энергетической инфраструктуры, эффективного освоения природных богатств, основанных на инновационных решениях, способных качественно изменить и ускорить социально-экономическое развитие Сибири и Дальнего Востока.

Для участия в форуме приглашены депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ, представители федеральных органов власти РФ, Российской академии наук, руководители регионов России и представители крупного российского бизнеса, а также представители правительств и региональных администраций, деловых и научных кругов зарубежных стран.

В ходе работы форума состоится IX-я межрегиональная "Приамурская торгово-промышленная ярмарка-2007", на которой ведущие товаропроизводители Востока России представят свои экспонаты.