18 сентября в столице Карелии начинается отопительный сезон. Об этом заявил 17 сентября на общегородской планерке в администрации города Глава Петрозаводского городского округа Виктор Масляков. "Второй год мы подключаем Петрозаводск строго по графику, - подчеркнул Виктор Масляков. - В течение трех - пяти дней тепло придет во все городские здания".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации Петрозаводска, подключение к теплу дошкольных и общеобразовательных учреждений началось еще на прошлой неделе. Тогда же было принято решение перевести теплоснабжение города на зимний режим работы с 8 часов утра 18 сентября, не дожидаясь понижения среднесуточной температуры до +8С. В соответствии с санитарными нормами регулярное отопление жилого фонда объявляется в том случае, если столбик термометра не превышает указанную отметку в течение пяти дней.

Управляющим компаниям и организациям, имеющим на своем балансе отопительные котельные, даны все соответствующие распоряжения. Все теплоисточники к началу отопительного сезона готовы.