В среду, 19 сентября, в Симферополе начнёт работу международная конференция "Натовский или внеблоковый вектор для Украины: перспективы и риски".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, по словам организаторов конференции, вопрос о вступлении в НАТО является едва ли не ключевым на предстоящих выборах в ВРУ, и данное мероприятие призвано дать авторитетный экспертный ответ на все вопросы, возникающие у общественности в связи с перспективой включения Украины в Североатлантический альянс.

В конференции примут участие видные политики, общественные деятели, эксперты из Украины, России и стран Восточной Европы, в том числе тех, что являются членами НАТО. Главная цель конференции - дать экспертную оценку курса украинского руководства на сотрудничество с Североатлантическим альянсом. Участники конференции также намерены обсудить место и роль Крыма в формировании геополитической стратегии Украины и в системе международных отношений.

В четверг, 20 сентября в рамках конференции "Натовский или внеблоковый вектор для Украины: перспективы и риски" пройдет круглый стол, на котором будет обсуждаться роль НАТО в реализации геополитических проектов США в Восточной Европе, на постсоветском пространстве и в Евразии в целом. Начало работы круглого стола в 10 часов.

Организаторами мероприятия выступают Международный общественный фонд "Фонд национальной и международной безопасности" (НИМБ) и Общественно-патриотическая организация "Родина". Конференция начнёт свою работу в среду, 19 сентября, в 14.00 (укр.) во Дворце культуры профсоюзов г. Симферополя.