От Архангельской области на 8-й съезд партии "Единая Россия" поедет один представитель регионального отделения - директор "Севмашпредприятия" Николай Калистратов. Об этом сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь "Единой России" в Архангельской области Анастасия Ермолина.

Также от Архангельской области на съезде будет присутствовать Валерий Мальчихин, так как он является членом центрального комитета федерального совета партии. Такое решение приняли единороссы 15 сентября на отчетно-выборной конференции партии в Архангельской области. "Праймериз не обсуждался на конференции. Делегаты, которые поедут на съезд, и будут принимать решение по поводу тройки от Архангельской области. На данный момент такой утвержденной тройки нет. У каждого участника праймериз есть определенное количество голосов, которые они получили по итогам голосования",- пояснила она.

Также пресс-секретарь рассказала о том, что на конференции обсуждался вопрос о заявлениях от людей, не являющихся членами партии "Единая Россия" или иной политической партии, обратившихся в региональное отделение партии с предложением о включении их кандидатуры в федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ от "Единой России". Таких заявлений в Архангельской области не поступило ни одного.