24 спортсмена соревновались за кубок архангельских велосипедистов

Архангельск, 17 Сентября 2007, 17:23 — REGNUM  16 сентября недалеко от Архангельска прошел 5-й, завершающий, этап кубка архангельских велосипедистов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили участники соревнований.

Всего за кубок боролись 24 велосипедиста из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. На протяжении всех этапов спортсмены зарабатывали очки, которые позднее учитывались при определении абсолютного победителя. "На последнем этапе кубка участников ждала совершенно новая трасса, ни разу не использовавшаяся в 2005-2007 г.г., проходящая по красивому сосновму бору. Трасса очень сложная, как по физической, так и по технической сложности сравнимая с московскими трассами Кубка России", - рассказали организаторы соревнований. Дистанция составила 18 км

К пятому этапу список претендентов на право обладания кубком сократился до 2 человек - Александра Шемендюка и Максима Ливенцова. С самого начала лидирующую позицию занимал Александр, но из-за бокового сноса на одном из спусков он пропустил Максима вперед, а из-за последовавшего через пару секунд разрыва цепи потерял много времени на ремонт и не смог нагнать соперника. В результате гонки победу одержал Максим Ливенцов. По итогам пяти этапов, Кубок Bikeangelsk CUP 2007 и первое место среди мужчин группы М0 (19-29 лет) завоевал Максим Ливенцов из Архангельска, 2-е место в Кубке взял Александр Шемендюк из Северодвинска, 3-е место, дебютант Кубка, архангелогородец Михаил Канов. Среди мужчин старшей возрастной группы М1 (30 лет и старше), все призовые места завоевали северодвинцы - первое место по итогам Кубка - Александр Туторин, 2-е - Александр Шубин, 3-е - Вадим Малаховский. Чемпионом среди девушек стала Юлия Корельская из Архангельска, 2-е место у Ирины Шестаковой.