С начала года получено лекарств на 345 млн рублей, что составляет 95% суммы заявки, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области. Обеспеченность ассортиментом в сентябре составила 89% от заявки, 7 сентября получены медикаменты на 11,5 млн рублей.

Дополнительная заявка Ульяновской области для ОНЛС отдельных категорий граждан в сентябре на сумму 7,5 млн рублей согласована и передана ООО "Биотэк" г. Москва. По данной заявке в область поставляются препараты, на которые в настоящее время имеются необеспеченные рецепты.

За неделю с 10 по 15 сентября выписано 17,3 тыс. рецептов, обеспечено - на сумму 10,2 млн рублей по 12 тыс. рецептам с учётом рецептов, находящихся на отсроченном обеспечении.

С начала года обеспечено 72% выписанных рецептов на сумму 342,5 млн рублей. Средняя стоимость рецепта - 744 рубля. Запас лекарственных средств в области в аптечных предприятиях и на региональном аптечном складе ООО "Биотэк-Ульяновск" составляет 55% от заявленного, что равняется сумме 3,5 недельного объёма.