16 сентября состоялись выборы глав Веселовского сельского поселения и городского поселения Морозовского района (Ростовская область). Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе избиркома Ростовской области, никаких нарушений в ходе подготовки к голосованию не выявлено.

Выборы были назначены в связи с досрочным прекращением полномочий руководителей. Глава Веселовского сельского поселения Сергей Полуян в марте 2007 года подал заявление о досрочном сложении полномочий. Выборы в Морозовском районе были назначены в связи со смертью прежнего руководителя - Георгия Чумакова.

Во всех поселениях выборы были альтернативными. На должность главы Веселовского поселения было выдвинуто три кандидата, два из них прошли регистрацию. Одному из кандидатов было отказано в регистрации в связи с нарушениями при формировании избирательного фонда. На должность главы Морозовского сельского поселения было выдвинуто семь кандидатов, трое из них прошли регистрацию. Остальные отозвали свои заявления.

Все избирательные участки работали с 8 до 22 часов. В Веселовском сельском поселении при явка составила 29%. Там победу одержала Ирина Усачева, выдвинутая от партии "Единая Россия". За нее проголосовало около 81,89% избирателей. В Морозовском городском поселении явка составила 29,5%. Победу одержал член партии "Единая Россия" Юрий Муленко, набравший 77,6% голосов избирателей. Вступление в должность избранных глав состоится в течение ближайших двух недель.