На "Кросс наций - 2007" в Новосибирске вышли около 6 000 спортсменов и любителей бега, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 17 сентября в пресс-центре мэрии города.

16 сентября на дистанции 6 км победу одержал спортсмен клуба "Динамо" Юрий Бишаев, немного отстал от него представитель "Локомотива" Павел Андреев. Третьим преодолел эту дистанцию студент Сибирской государственной геодезической академии Роман Рыбаченко.

Первой в женском соревновании на дистанции четыре км стала воспитанница Новосибирского центра высшего спортивного мастерства Оксана Кузьмичева, второй - студентка Новосибирского государственного педагогического университета Ирина Лазарева. Третьей пришла студентка Новосибирского государственного аграрного университета Татьяна Чугаева.

Первым на дистанции 2 км в возрастной группе 1988 года рождения и моложе стал студент Новосибирского государственного технического университета Олег Радченко, вторым - воспитанник училища олимпийского резерва Александр Пальсков, а третье место занял учащийся Новосибирского техникума физической культуры Антон Половников.

Среди девушек этой же возрастной группы на дистанции два км лидировала жительница рабочего поселка Линево Новосибирской области Ксения Краснова, второй пришла к финишу воспитанница детско-юношеской спортивной школы "Старт" Елена Седова, третьей - студентка Сибирского государственного университета путей сообщения Алена Шиленко.

На дистанции 1 км в возрастной группе 1998 года рождения и младше первым прибежал учащийся гимназии №1 Даниил Попов, вторым - воспитанник школы №97 Степан Шиленко, третьим стал житель села Медведское Новосибирской области Александр Плешевцев. Среди девочек победу одержала учащаяся школы №105 Екатерина Внучкова, немного отстала от нее воспитанница гимназии №1 Виолетта Шевченко. Третье место заняла учащаяся гимназии №11 Валерия Золотовская.

Первым в VIP-забеге на дистанции один км стал исполняющий обязанности начальника Управления миграционной службы по Новосибирской области Николай Шевель. Среди женщин первой на VIP-дистанцию пришла сотрудница "Тойота-центра" Галина Шахова.