В курортном городе Пятигорск Ставропольского края состоится большое спортивное шоу с участием известных спортсменов и телезвезд. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информационно-аналитической работы думы города Пятигорска, мероприятие будет приурочено ко Дню города. 29 сентября Пятигорск отметит 227 лет.

А 28 сентября на стадионе "Центральный" пройдет спортивное шоу под девизом "Пятигорская семья - самая спортивная!". Его проведут звезды российского телерадиоэфира. Программа шоу предусматривает яркое зрелище, конкурсы и эстафеты. На зеленом поле выступят все спортшколы Пятигорска, свои таланты продемонстрируют более 600 воспитанников самых различных секций.

В отделе думы отметили, что в Пятигорске живут победители российских и международных соревнований, чемпионы Европы и мира. Пятигорск - город, где растут спортивные династии. На празднике семь таких семей докажут высокий уровень своей спортивной подготовки.

Роль судей отдана людям, добившимся на спортивном поприще впечатляющих результатов. Среди них - судья всесоюзной категории Валентина Олейникова, которой на Олимпиаде-80 в Москве довелось попасть в состав судейского корпуса; заслуженный работник физической культуры РФ, судья российской категории Виктор Каунов; международный гроссмейстер, победитель шахматной олимпиады Валентина Козловская.

Кроме того, ко Дню города приурочен субботник, который состоится 22 сентября. Близятся к завершению реставрационные работы на Поляне Песен, с сентября каждую пятницу ведутся работы по благоустройству и санитарной очистке закрепленных за предприятиями и организациями территорий.