"Сургутские городские электрические сети" совместно с департаментом образования города Сургута и ОАО "Тюменьэнерго" начали информационную кампанию по предупреждению электротравматизма среди детей и подростков. Об этом 17 сентября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ООО "Сургутские городские электрические сети".

В рамках проекта 18 сентября сотрудники "Городских электрических сетей" проведут семинары с преподавательским составом дошкольных и общеобразовательных учреждений, встретятся с учениками. Кроме того, во всех образовательных учреждениях появятся специальные плакаты, с подробными разъяснениями того, как себя вести, находясь в непосредственной близости от энергообъектов, чего делать категорически нельзя.

По словам генерального директора "Сургутских городских электрических сетей", Анатолия Карпова, причина детского электротравматизма - недостаточная осведомленность детей и подростков о том какую невидимую опасность несет в себе электричество. Задача взрослых - рассказать детям обо всех опасностях электрического тока.