Псковская область приняла участие в "Кроссе наций - 2007". Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 17 сентября, в пресс-службе администрации Псковской области, на Всероссийский легкоатлетический забег вышли более 7000 человек со всех районов области. Старт массового легкоатлетического пробега был дан на Октябрьской площади в центре Пскова. По итогам пробегов на дистанции от 2000 до 8000 метров состоялись торжественные награждения. Победителям с первого по шестые места вручили памятные дипломы, ценные подарки, вымпелы, медали, кубки от Росспорта, от комитета по молодежной политике и спорту Псковской области.

"Кросс наций - 2007" - беспрецедентный по количеству участников легкоатлетический забег", - отметил председатель государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Александр Коновалов. По его словам, "появляется определенный оптимизм в связи с тем, что возрастает интерес детей и их родителей к этому замечательному виду спорта, а значит, появляется надежда, что все больше ребят будут отдавать в спортивные секции, школы".

Напомним, организаторами соревнования в Пскове выступают Федеральное агентство по физической культуре и спорту, государственный комитет Псковской области по молодежной политике и спорту и Федерация легкой атлетики Псковской области. "Кросс Наций" проходит в Псковской области уже в четвертый раз.