С ходом строительства сразу 14 объектов социального назначения в Ханты-Мансийске познакомился 15 сентября губернатор Югры Александр Филипенко. Практически готовы к сдаче в эксплуатацию два новых корпуса общежитий для студентов и спортивный комплекс Югорского государственного университета - заканчивается внешнее благоустройство. Активно идут работы на строительстве Онкологического центра окружной больницы, сообщили 17 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

Губернатор также проконтролировал ход работ на здании Центра развития теннисного спорта, открытом стадионе на 10 000 мест, строительство круглогодичной лыжной трассы в Центре зимних видов спорта, второй очереди Ледового дворца, конноспортивного центра, оздоровительного центра "Югорская Долина", транспортной развязки и объездной дороги, которая дополнительно свяжет южную и северную часть города через пойму Иртыша.

Губернатор отметил активную работу фонда "Жилище", который возводит в столице Югры основную часть жилья. В частности, в 2008 году будут сданы в эксплуатацию четыре 12-этажных дома, а к концу 2007 года - сразу несколько жилых домов в разных микрорайонах города. Строительство нового жилого комплекса на 12 000 жителей начинает на берегу Иртыша Балтийская строительная компания.

В целом губернатор остался доволен ходом строительства в городе, высказав при этом в адрес строителей замечания по качеству строительных работ и необходимости жестко выдерживать согласованные сроки сдачи объектов в эксплуатацию.