Французский сопредседатель: "Мы намерены включить в повестку вопрос прямого участия Нагорного Карабаха в переговорах" "В ближайшем будущем наряду с другими вопросами мы намерены включить в повестку вопрос прямого участия Нагорного Карабаха в переговорах. И чем скорее этот вопрос решится, тем лучше". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, об этом заявил журналистам сопредседатель Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта от Франции Бернар Фасье после встречи посредников с президентом Нагорного Карабаха Бако Саакяном. При этом французский посредник отметил, что "мы давно высказались относительно необходимости участия Нагорного Карабаха в переговорах, но это зависит не только от посредников".

Бернар Фасье сообщил журналистам, что в ходе встречи с президентом НКР была обсуждена нынешняя ситуация вокруг процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта. "Встреча прошла в приятной рабочей атмосфере, была очень интересной и конструктивной. Мы выразили готовность и впредь поддерживать отношения с Нагорным Карабахом", - отметил Бернар Фасье.

Напомним, что 16 сентября в Степанакерте в рамках регионального визита находились сопредседатели Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта Юрий Мерзляков (Россия), Мэтью Брайза (США) и Бернар Фасье (Франция). Они встретились с президентом НКР Бако Саакяном, обсудив с ним ряд вопросов, касающихся нынешнего состояния и перспектив процесса урегулирования конфликта.