В рамках встречи префекта Восточного округа Москвы Николая Евтихиева с жителями дома 15 (корп. 2, 3) по Миллионной улице района Богородское был обсужден проект реконструкции района 18-Б. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы префектуры Восточного административного округа Москвы, на вопросы жителей также отвечали глава района Эдуард Акопянц, руководитель муниципального образования Николай Алёшин, начальник управления градостроительного регу­лирования ВАО Дмитрий Антонов, начальник управления физической культуры и спорта ВАО Евгений Сироткин, заместитель генерального директора ЗАО "Дон-Строй" Владислав Иванов.

"В рамках реконструкции в микрорайоне будут построены новый жилой комплекс, футбольная школа Льва Яшина, кадетский корпус и детский сад", - заявил префект. По его словам, на месте Богородских бань будет стоять новый монолитный жилой комплекс, в который переедут жители дома 15 (корп. 2, 3) и жители района Гольяново, микрорайон которых так же будут реконструировать. Новый дом планируют ввести в строй в середине 2009 года. На месте снесённых корпусов дома №15 будет построена футбольная школа им. Льва Яшина.

Что касается новой больницы, которая будет построена в районе, то, пояснил префект, в этих целях бывшая медсанчасть "Красного богатыря" будет переформирована в современное государственное медицинское учреждение. Жители района интересовались, можно ли не строить новый дом, а отреставрировать старые корпуса, как это сделали с первым корпусом. "Подобная реставрация стоит около 2,5 млн. долларов, - сообщил префект. - Сейчас дешевле построить новый дом, чем отреставрировать тот, что подлежит сносу". Также префект отметил, что за пределы города уже начали выводить ОАО объединение "Альфа-пластик", что, по его словам, будет способствовать улучшению экологического состояния района.