Торжественный ввод в эксплуатацию межпоселкового газопровода "поселок Новонадеждинский - село Студеное - село Нащекино" протяженностью 13,8 км состоится 17 сентября в с.Нащекино Аннинского района Воронежской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации.

Кроме того, чтобы жители сел Студеное и Нащекино получили природный газ, в первом из них было построено свыше 3,5 км сетей высокого и среднего давления, во втором - 3,4 км. Средства на строительство межпоселкового и внутрипоселковых газопроводов высокого и среднего давления были выделены из областного бюджета. По информации из главного управления строительной политики области, в Студеном к приему газа готовы 97 домовладений, в Нащекино - 133. Кроме того, в Нащекино будет введена в эксплуатацию газовая котельная, которая обогреет школу и клуб.

В 2007 году в Аннинском районе предстоит построить более 200 км газовых сетей, подать "голубое топливо" более чем в 1,5 тысячи домов селян. В целом же по области природный газ в этом году придет более чем в 250 сел, почти в 30 тысяч домов жителей края. Для этого предстоит проложить около 1800 км газовых сетей. За восемь месяцев уже построено 74 газопровода и около одной тысячи газовых сетей.