16 сентября - первый день XI Международного фестиваля телевизионных программ и телевизионных фильмов "Золотой бубен" начался показами конкурсных работ в номинациях "Публицистика" и "Новости". В этих номинациях члены экспертного совета отобрали по семь наиболее достойных фильмов и программ. Всего же в творческом конкурсе за главные награды фестиваля будет бороться 101 работа, сообщили 17 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

Участникам и гостям форума были представлены материалы телекомпаний Ханты-Мансийска, Челябинска, Екатеринбурга, Сургута, Югорска, Новокузнецка, Сыктывкара, Радужного, Петрозаводска. По завершении просмотра все желающие смогли обсудить с авторами и редакторами плюсы и минусы их работ, высказать свои замечания и пожелания. Участники просмотра обратили внимание на то, что представленные информационные программы лишены полемики с властью.

К концу обсуждения в номинации "Новости" зрители определили своего негласного лидера. Им стала информационная программа "Новости Сургута" телерадиокомпании "СургутИнформ-ТВ".