Глава Алеутского района Камчатки Александр Евстифеев подал заявление о досрочной отставке в связи с выходом на пенсию. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 17 сентября сообщили в пресс-службе администрации Камчатского края.

На аппаратном совещании в администрации губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий вручил Александру Евстифееву почетную грамоту за многолетний добросовестный труд и именные часы. "Губернатор выразил надежду, что избирателям на Командорах удастся найти достойную замену человеку, который среди глав районов Камчатки был одним из самых ответственных, упорных и напористых в отстаивании интересов жителей района. 7 сентября сессия районной думы приняла отставку главы района. 14 сентября Александр Евстифеев снял с себя полномочия главы Алеутского района. На 2 декабря назначены выборы нового руководителя муниципального образования", - сказали в пресс-службе.

Александр Евстифеев избирался главой Алеутского муниципального района дважды: в декабре 2000 и 2005 годов. Таким образом, он проработал главой администрации семь лет подряд.