В селе Верхняя Бреевка Чугуевского района Приморского края открылась новая школа. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 17 сентября в пресс-службе администрации Приморского края.

На церемонии открытия школы губернатор Приморья Сергей Дарькин отметил, что благодаря краевой программе "Школьный автобус", которая успешно реализуется в Приморье, в новой школе будут учиться дети не только из с. Верхняя Бреевка, но и из сел Архиповка, Медвежий Кут и Ясное.

Как сообщили в пресс-службе администрации Приморья, новая школа построена в течение 2006 - 2007 годов. Стоимость строительства новой школы в Верхней Бреевке составила более 65 млн рублей. В учебном заведении работают 18 педагогов, в том числе 15 имеют высшую, первую и вторую квалификационные категории.

В пресс-службе администрации Приморья также напомнили, что школа в с. Верхняя Бреевка стала третьей, открытой в крае в новом учебном году. В регионе начали работать начальная школа с дошкольным отделением краевой школы-интерната для одаренных детей во Владивостоке и школа в селе Красный Яр Пожарского района.