Поисковая экспедиция "Долина" сегодня, 15 сентября, начала работу в Демянском районе Новгородской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в штабе поисковой экспедиции, в полевых работах по поиску останков погибших фронтовиков примут участие отряды поисковиков из Новгородской, Нижегородской и Кировской областей.

В Демянском районе работы пройдут до 25 сентября. С 22 сентября по 10 октября будет организована поисковая экспедиция в Парфинском районе, здесь будут работать поисковики Новгородской, Московской областей и республики Казахстан. 8 сентября началась поисковая экспедиция в Чудовском районе, 17 сентября в деревне Тушино Чудовского района пройдет церемония захоронения.

Напомним, что с 13 по 37 августа в Новгородской области прошел первый этап осенних полевых работ экспедиции "Долина" в Новгородском, Старорусском, Парфинском районах. За этот период поисковиками найдены останки около 100 защитников Отечества, всего же с начала 2007 года поисковой экспедицией "Долина" преданы земле останки 3 175 бойцов и командиров Красной Армии, установлены имена 47 воинов.