Сегодня, 15 сентября, группа подразделения "Беркут" в Керчи арестовала активистов Крымской молодежной организации "Прорыв" за участие в мирной инсценированной акции против приехавшей в город лидера БЮТ Юлии Тимошенко и в настоящий момент на своей спецмашине везет их в неизвестном направлении.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Крымская молодежная организация "Прорыв" устроила инсценированную акцию под названием "От нашего "Прорыва" - вашему "Прорыву" - в знак протеста против сегодняшнего агитприезда на Керченский судостроительный завод "Залив" лидера БЮТ и автора экономической программы "Украинский прорыв" Юлии Тимошенко. Инсценировка состоялась с манекеном, у которого вместо головы оказалась "дуля", а прорыв находился на одном пикантном месте его оранжевых шаровар, что эмоционально-выразительно - надетыми на себя противогазами - и подчеркнули члены "Прорыва". Участники акции выставили и соответствующие лозунги, направленные против НАТО, реабилитации ОУН-УПА и другие, отражающие задачи, которые осуществляет, по мнению молодежи, Блок Юлии Тимошенко.

"Своей акцией мы продемонстрировали сегодня не только свое несогласие с использованием нашего пророссийского бренда "Прорыв" в целях популяризации программы БЮТ, но и в целом с экономическими способностями Тимошенко, уже провалившимися в бытность ее премьерства. От всех ее начинаний остается только неприятный фон", - успела заявить корреспонденту ИА REGNUM лидер Крымского "Прорыва" Надежда Полякова.

Но тут же появились экипированная масками и дубинками группа спецподразделения "Беркут". Все члены "Прорыва" вместе с манекеном были погружены в машину и отвезены в неизвестном направлении. А Юлия Тимошенко осталась на заводе вести предвыборную агитацию среди рабочих за свой блок.