В Йошкар-Оле 14 сентября состоялся II республиканский конкурс "Золотая элита Марий Эл", целью которого является выявление кадрового, личностного и профессионального потенциала лучших организаций и их руководителей, а также установление деловых контактов между организациями республики.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минэкономразвития республики, в конкурсе приняли участие коллективы 18 предприятий, занятых в сферах производства, торговли, страховых, образовательных, транспортных услуг, услуг связи и других. Каждая организация была представлена командой из пяти человек.

Экспертная группа, в состав которой вошли представители органов исполнительной власти Республики Марий Эл, представители высших учебных заведений республики, руководители инфраструктуры поддержки малого бизнеса, руководители предприятий малого бизнеса, оценила уровень профессиональных навыков участников конкурса и определила победителей конкурса: в номинации "Команда" (за продвижение и поддержание корпоративных интересов) - ООО "Росгосстрах Поволжье" (Управление по Республике Марий Эл); в номинации "Движение, вперед" (за динамику развития) - ОАО "Шелангерский химзавод "Сайвер"; в номинации "Лидер года" (за деловые и профессиональные качества) - ООО "Универсалснаб".

Как отметили в Минэкономики, мероприятие является одним из бизнес-конкурсов, ежегодно проводящихся в Марий Эл, в числе которых - бизнес - форум "Сделано в Йошкар-Оле" и традиционный республиканский конкурс местных производителей.